Noticias:

Acaba de estrenarse Los Fruitis, una educativa serie de dibujos animados que enseña a los niños a comer frutas, verduras y hortalizas.

Menú Principal

HOYGAN!

Iniciado por , 17 de Abril de 2008, 18:17

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Dísese de unah edtrañah criaturah cuya arma más mortal es el idioma del mismo nombre, con un predominio de letras mayúsculas y una extraña ortografía. Su hábitat natural son los chats y los foros de Interné.

Harmamento


HOYGAN KOMO SE PIRATEA LA PLEY 3
HOYGAN KOMO METO INTERNET EN HUN DISQETE
HOYGAN KIERO MI HANIME GRATIX CABRONES KNTESTAR
HOYGAN KIERO JAKEAR EL JOTMEIL HALGIEN ME HALLUDA? GRASIAS DE HANTEBRASO.
HOYGAN KOMO KONSIGO JAKEAR EL GUINDOUS BISTA?
HOYGAN MY NOBIA NO CE DEJA DAR POR EL KULO, ALLUDARME A KE SE DEGE.
HOYGAN KIERO HUNA KUENTA DE GEMAIL LA NEZESITO HENSEGIDA PORFAVOR HENBIENMELA A MI KORREO LA PAJINA HES MUI BONITA GRASIAS
HOYGAN KIERO HAPRENDER HA ROVAR KUENTAS DE JOTMEIL KON HEL LINUX SI HALGUN JAKER ME KIERE HALLUDAR LE HESTARIA MUI HAGRADECIDO
HOYGAN PASENM A MI KORREO LA CLAVE DEL CUAQUE 3.
HOYGAN SI SON TAN HAMAVLES CONTESTENME ME URJE LA VERDAH ENBIAN MERKANSIA ADISTRITO FEDERAL AQUI TA BIEN CARA LA XBOX LA UEONA MAS DE 100000000 PORFABOR DISKULPEN
HOYGAN PORQUE EL GUGUEL NO BUSKA??


Leksiones de Hoygan

Primera Leksion: las bayuskulas zon maz vonitas

PARA HESKRIVIR TODO HEN BAYUMKULAS HI KE SALGA VIEN HEN LOS FOROS, PONER HAL MENOS UNA MINUSCULA. LAS REGLAS HORTOGRAFICAS NO PERMITEN MAS DE HUNA MINUSKHULA.

Zegunda Leksion: husa konn kreativida laz letras

LA MALLORIA DE PALLABROS HEMPECHADOZ POR BOCAL HIRAN CON H PARA NO CAUSAR POCIBLES CONFUCHIONES.

Tersera Leksion: ke los hinglesez tanvien ten tiendan

¡¡HOYGAN!! AGA ONOR A SU KONDICION DE HOYGANS. LA Ñ SE HUSA EN KASTELLANO. NO EN HOYGAN. NUNCA.

Kuarta Leksion: los k skrivn sms son inqltos nostros dominamos interns

EL HOYGAN NO ES LENGUAGE SMS. NUNKA.

Qinta Leksion: educasion hante todo incluso hante vrazo

LOS HOYGAN AGRASESEN SIENPRE LA KOLAVORASION. POR ESO, SIEMPRE EMOS DE PEDIR TODO PORFABOR (JUNTO). OTRO HELEMENTO MUY HIMPOTANTE SON LAS GRASiAS. SEGUN LOS KREADORES DEL HIDIOMA, SE DISE "GRASIAS DE HANTEMANO". PERO PARA HAZENTUAR EL HOYGANISMO PODEMOS DESIR "GRASIAS DE HANTEVRASO", O SI HESTAMOS MUY HAGRADESIDOS, "GRASIAS DE HENTREPIERNA".

Sesta Leksion: has hamigos pol mesenller

LOS HOYGAN SUELEM HIMNLUIR SU DIREKSIÓN DE KORREO PARA KE LES HENBIEN LA KONTESTAZION HA SUS PREGUNTAS , POR HEJENPLO "NEZESITO EL NERO JAKEADO KE NO PIDA SERIAL YA MI KORREO HES MANOLITO_69@HOTMAIL.COM GRASIAS" HAUNKE HEN HOKASIONES SE DEVE PONER HEL NUMERO DE ZELULAR PARA KE TE YAMEN "MI NUMERO DE ZELULAR ES 0413 6732278"...

Septima Leksion: tienes prisa ziempre y x heso no haprendiste a hescrivir

HURGENTE LO NECECITO YA SI HALGUIEN SAVE PORFAVOR S MUI HURGENTE MI KORREO MANOLITO_69@HOTMAIL.COM GRACIAS DENADA ADIOS

Hoctaba Leksion: l misterio d la puntuasion

HURGENTE ZI HALGUIEN SAVE PAKE ZIRBEN LOS BOTONES CON PUNTOS Y RALLAS Y OTROS DIVUJOS PORFABOR HURGENTE MI KORREO HES MANOLITO_69@HOTMAIL.COM HES URGENTE GRACIAS DENADA ADIOS

Nobena Leksion: ke se note k dominas la tegnologia habsolutamnte

HOYGAN KOMO SE JAKEA HOTMAIL PORKE PERDI LA CLABE DE LACHORVAQUEMEMOLA@HOTMAIL.COM Y YA NO LA SE MAS Y KIERO SABERLA Y KOMO SE JAKEA GRACIAS SI HALGUIEN ZAVE PORFABOR ES URGENTE MI KORREO ES MANOLITO_69@HOTMAIL.COM Y TAMBIEN EL GUINDOUS BISTA DONDE ESTA LA CLABE Y KISIERA SABER SI ALGUIEN SABE POR FABOR ES URGENTE KOMO SE GUARDA INTERNET EN UN CEDE PORKE EN CLAZE ME DIJERON KE EN UN DISKETE NO CAVE DENADA ES URGENTE PERDON HURJENTE ADIOS

Dezima leksion: vuska eskusas si no ten tienden

HOYGAN VURRO YO SCRIVO VIEN PERO TU NO ZABES KOMO ZE JAKEA HOTMAIL Y POR EZO TE RIES PERO SI HALGUIEN SAVE POR FAVOR TENGO LAS PILAS DEL TEKLADO GASTADAS ES URGENTE Y POR EZO ME FALTAN LETRAS GRASIAS MI KORREO ES MANOLITO_69@HOTMAIL.COM Y MI CLABE MANOLITO HALGUIEN SAVE KOMO JAQUEARME

RAISES DEL HOIGAN

EL HOIGAN UNDE SUS RAISES HEN EL LATIN, DONDE HERA YAMADO HAVDITE. UN EGEMPLO DE HESTE HIDIOMA HERA POR EGEMPLO: HAVDITE, AMICE .EGO VOLO PICTURAE CLEOPATRAE AD PELOTAM VBI EVNT?.

LA PRINSIPAL REFERENSIA Y OVRA KUMBRE DE LA LITERATURA HOYGAN ES 'EL KIGOTE' DE ZELBANTES (NO COMZIGO AKORDALME DL LUGAR D LA MANXA PORFABOR CONTESTENME URGENTE CABROENS VIEJAUEONA@HOTMIAL.COM PERDNEN LAS DISKULPAS)

CONSEJOS HOYGAN PARA HOYGANS

HUNA VES HUN WEI ME DIJO QUE TENIA IP 127.0.0.1 Y TODAS LAS SEMANAS LE EMBIO VIRUS PORKE CONMIGO NO SE JUEGA QUE SOY JACKER JAJA GRACIAS
ZI NO TIENES LA TECLA CUALQUIERA CAMBIA HEL TECLADO YO LO COMPRE POR IBAI ADIOS
NO LE HAGAS FACTURA AL ANTIGUO REI NIGERIANO Y ASI LE HESTAFAS COMO YO JAJA ADIOS
PARA JAQUEAR JOTMAIL AI QUE PULSAR ALT+F4 PERO HEXPLORER SE APAGA AYUDA
BUEMOS DIAZ TENGAM UZTEDES. EKSRIBO PARA RECLAMARLES SOBRE UNA INKORREXION EN SUS CONZEJOS DEL OTRO DIA: ME DIJIERON Q "FORMAT C:" ARIA Q MI KOMPUTADORA JUESE MAS RAPIDA, PERO EM REAIDAD LA EZTROPEO. TUBE QUE YEVARLA AL TAYER Y HAORA ME VEO OBLIGADO A EZCRIBIR SOBRE PAPEL
HEY WEIS YA ME TRAGERON LA COMP KE DONDE ESTA LA CLABE DEL VISTA ES HURJENTE MI CORREO ES Ha@HOTMAIL.COM GRACIAS DENADA


Fuente: http://www.frikipedia.es/friki/HOYGAN

Poison Gilr

bien
has copipasteado un artículo de la frikipedia

te aplaudo

Denn die Todten reiten schnell

Iba solamente a pegar el link, lo hice y pensé, que de sitio para rellenar, voy a copy&pastear y a ver si hay algún subnormal que lo lee hasta que se dé cuenta de que la fuente está al final.

Poison Gilr

menos mal que soy vaga para los tochopost...

Denn die Todten reiten schnell

Des

#4
Lo que es el "Harmamento" está gracioso, no puedo leer más por el bien de mis retinas hoygan.
Dicen que una imagen vale más que mil palabras, mi última palabra te hará recordar toda una vida de imágenes.

Leinster

me fije en el link, pero me lo he leido porque no lo habia visto antes
grasias de antevraso pohr tu ayyuda

tambien hay una pagina que te escribe en lenguaje hoygan, pero ya no funciona :(



Cita de: Wind_Master en 15 de Mayo de 2011, 21:46
Estoy con Sertorio jugando al LOL, que tengo más vida, ¿vale?
Cita de: Khram Cuervo Errante en 20 de Septiembre de 2011, 19:12
¿SU PUTA MADRE EN VINAGRE VA PEDALEANDO POR LAS CALLES MÁS ANGOSTAS DE LA JUBILADA ITALIA?

Blanquito

A ver si copias más y abres muchos hilos. :D

noimporta

Cita de: NadieNunca en 17 de Abril de 2008, 18:35
Iba solamente a pegar el link, lo hice y pensé, que de sitio para rellenar, voy a copy&pastear y a ver si hay algún subnormal que lo lee hasta que se dé cuenta de que la fuente está al final.
La cual es un link que te redirige al mismo tochpost....por tanto, es lo mismo.

Maik


Poison Gilr


Denn die Todten reiten schnell

Últimos mensajes

Adivina la película de Orestes
[Hoy a las 14:15]


Gran Guía de los Usuarios de 106 de M.Rajoy
[Ayer a las 08:55]


Felicidades de M.Rajoy
[15 de Abril de 2024, 13:54]


Marvel Cinematic Universe de M.Rajoy
[15 de Abril de 2024, 08:52]


Dos balas, una vida de Mskina
[21 de Marzo de 2024, 15:12]